Altro
Verso il 2° turno di B

Como calcio il signor Marchetti fischierà i lariani domenica sera a Lecce

Como calcio l'Aia ha comunicato le designazioni arbitrali del 2° turno di B.

Como calcio il signor Marchetti fischierà i lariani domenica sera a Lecce
Altro Como città, 25 Agosto 2021 ore 09:20

Como calcio l'Aia ha comunicato le designazioni arbitrali del 2° turno di B.

Como calcio ufficializzato anche il programma della terza giornata con gli azzurri in casa contro l'Ascoli sabato 11 settembre alle ore 14

Archiviato il buon pareggio dell'esordio a Crotone, ora il Como calcio guarda ai prossimi impegni primo dei quali in programma domenica 29 agosto ancora in trasferta a Lecce. Per questa partita è stato designato dall’Aia il signor Marchetti assistito da Marchi e Massara.

Venerdì 27/8 ore 18

PISA – ALESSANDRIA
COSSO
SECHI – LAUDATO
IV: TREMOLADA
VAR: MARINI
AVAR: LO CICERO

Venerdì 27/8 ore 20.30

BRESCIA – COSENZA
MERAVIGLIA
COLAROSSI – NUZZI
IV: MONALDI
Var: FABBRI
Avar: BACCINI

Sabato 28/8 ore 18.00

LR VICENZA – FROSINONE
MINELLI
DI MONTE – SACCENTI
IV: PERENZONI
VAR: NASCA
AVAR: MUTO

Sabato 28/8 ore 20.30

PERUGIA – ASCOLI
VALERI
PAGNOTTA – GUALTIERI
IV: FELICIANI
VAR: SOZZA
AVAR: TOLFO

Domenica 29/8 ore 20.30

LECCE – COMO
MARCHETTI
MARCHI – MASSARA
IV: SCATENA
VAR: FOURNEAU
AVAR: IMPERIALE

MONZA – CREMONESE
PICCININI
MORO – AFFATATO
IV: MAGGIO
VAR: MAZZOLENI
AVAR: GALETTO

PARMA – BENEVENTO
COLOMBO
BINDONI – PAGLIARDINI
IV: BITONTI
VAR: PAIRETTO
AVAR: CARBONE

CITTADELLA – CROTONE
ZUFFERLI
LOMBARDO – BARONE
IV: FIERO
VAR: NASCA
AVAR: FIORE

REGGINA – TERNANA
DI MARTINO
PERETTI – MASTRODONATO
IV: PASCARELLA
VAR: DI PAOLO
AVAR: CAPALDO

SPAL – PORDENONE
AYROLDI
GROSSI – CIPRIANI
IV: GUALTIERI
VAR: MAGGIONI
AVAR: PAGANESSI

Classifica serie B

Cremonese, Perugia, Brescia, Ascoli, Benevento, Pisa, Cittadella 3; Como, Crotone, Reggina, Monza, Frosinone, Parma 1; Ternana, Spal, Lecce, Alessandria, Cosenza, Vicenza, Pordenone 0.

Ufficializzato il programma della terza giornata d'andata

La Lega di Serie B ha annunciato gli orari della terza giornata di campionato.
Il Como scenderà in campo sabato 11 settembre alle ore 14contro l’Ascoli in casa.

Il cartellone completo del 3° turno
Venerdì 10 settembre 2021 ore 20.30 BENEVENTO – LECCE
Sabato 11 settembre 2021 ore 14.00 ALESSANDRIA – BRESCIA
ore 14.00 COMO – ASCOLI
ore 14.00 FROSINONE – PERUGIA
ore 14.00 SPAL – MONZA
ore 16.15 TERNANA – PISA
ore 18.30 CROTONE – REGGINA
Domenica 12 settembre 2021 ore 14.00 COSENZA – L.R. VICENZA
ore 16.15 CREMONESE – CITTADELLA
ore 20.30 PORDENONE – PARMA

Como calcio pari a Crotone

Necrologie