si vota

Elezioni comunali Casnate con Bernate 2020: ecco i nomi della cinque liste in gioco

Chi sarà il successore di Fabio Bulgheroni?

Elezioni comunali Casnate con Bernate 2020: ecco i nomi della cinque liste in gioco
Canturino, 22 Agosto 2020 ore 11:16

Elezioni comunali Casnate con Bernate 2020. Sono quattro i candidati sindaci. Si tratta di Filippo Ballatore, Anna Seregni, Antonella Girardi, Alberto Magistro e Guido Corti. L’appuntamento con le urne sarà domenica 20 e lunedì 21 settembre 2020. Si voterà anche per il referendum sul taglio dei parlamentari.

Elezioni comunali Casnate con Bernate 2020: ecco i nomi della lista di Filippo Ballatore

«CambiAmo Casnate con Bernate» con candidato sindaco Filippo Ballatore, candida:

Maria Grazia Borsani
Simone Bressanelli
Gianmarco Figini
Angela Gentile
Germano Gorla
Luca Guerrazzi
Riccardo Magli
Gerlando Maniscalco
Rita Menga
Marialuisa Morini
Michele Monopoli
Laura Pasolini

Ecco i nomi della lista di Anna Seregni

«Costruiamo insieme il futuro» con candidato a primo cittadino Anna Seregni, candida:

Roberto Belluzzi
Gianluca Corani
Corrado Ferrario
Martina Gammella
Pietro Grecchi
Alessia Imperiali
Riccardo Leoni
Carlo Maggioni
Luca Pellegatta
Massimiliano Pugliese
Elisabetta Salietti
Emiliano Sgambato

Ecco i nomi della lista di Alberto Magistro

«Per il bene Comune» con candidato sindaco Alberto Magistro, candida:

Elisa Amadori
Davide Boffi
Marco Cortellezzi
Alessandra Lanzi
Federica Lardo
Cristian Mattana
Cristina Pasqualotto
Cristina Saccoccio
Marco Migliavada
Rosa Santaniello

Ecco i nomi della lista di Antonella Girardi

«Vivere Casnate con Bernate» con candidato sindaco Antonella Girardi, candida:

Gianluca Lecci
Maria Soccorsa Mandaglio
Stefano Froldi
Antonella Zona
Gianclaudio Raffaelli
Chiara Fazio
Simona Mazza
Giuliano Gaiani
Lavinia Visconti
Giulia Pensato
Maria Balestrini
Massimiliano Miazzo

Ecco i nomi della lista di Guido Corti

“Futuro insieme” con candidato sindaco Guido Corti, candida:

Azzurra Fiorenza
Matteo Forgione
Christian Olivo
Francesco Campisi
Luca Amedeo Guffanti
Annalisa D’Aniello
Fabio Di Maria
Alessandro Valli
Aniello Amoroso
Carmine Barbarino
Davide Castiglioni
Mauro Borghi 

ECCO I CANDIDATI SINDACI

5 foto Sfoglia la gallery

QUI LO SPECIALE ELEZIONI DI PRIMACOMO.IT IN AGGIORNAMENTO

Turismo 2020
Top news
Glocal News
Foto più viste
Video più visti
Il mondo che vorrei
Gite in treno
Curiosità
ANCI Lombardia