Menu
Cerca
I raggruppamenti

Basket serie D nuovo girone C per le tre lariane Appiano, Rovello e Cadorago

Basket serie D il comitato Fip Lombardia ha ridisegnato gli 8 raggruppamenti.

Basket serie D nuovo girone C per le tre lariane Appiano, Rovello e Cadorago
Sport Olgiate, 08 Aprile 2021 ore 09:41

Basket serie D il comitato Fip Lombardia ha ridisegnato gli 8 raggruppamenti.

Basket serie D con le tre comasche nella prima fase anche Sportlandia Tradate e Malnate

Ancora novità per il campionato di basket serie D lombardo con il comitato Fip regionale che ha pubblicato i nuovi gironi del torneo 2020/21 che ha suddiviso le 40 squadre rimaste in otto raggruppamenti da cinque ciascuno. Le tre squadre lariane Indipendente Appiano Gentile, Olimpia Cadorago e Rovello Porro sono state inserite nel girone C con Sportlandia Tradate e Malnate Basketball. Ora non resta che attendere i calendari.

Basket serie D Appiano in campo
L’Indipendente Appiano ha ripreso ad allenarsi

GIRONE A
050665 C.B. ALTO SEBINO – COSTA VOLPINO (BERGAMO)
039076 SEBINO BASKET – SARNICO (BERGAMO)
042032 SCUOLA BASKET TREVIGLIO – TREVIGLIO (BERGAMO)
007652 BASKET COLOGNO A/S. – COLOGNO AL SERIO (BERGAMO)
000518 BASKET VERDELLO – VERDELLO (BERGAMO)

GIRONE B
044486 CALUSCHESE BASKET – CALUSCO D’ADDA (BERGAMO)
038901 BK CLUB CAVENAGO BRIANZA – CAVENAGO DI BRIANZA (MONZA BRIANZA)
050633 LA TORRE BASKET – TORRE BOLDONE (BERGAMO)
035321 BASKET NIBIONNO – NIBIONNO (LECCO)
042051 POL. BREMBATE SOPRA – BREMBATE DI SOPRA (BERGAMO)

GIRONE C
036456 SPORTLANDIA TRADATE – TRADATE (VARESE)
002728 OLIMPIA CADORAGO – CADORAGO (COMO)
002404 INDIPENDENTE APPIANO – APPIANO GENTILE (COMO)
028112 MALNATE BASKETBALL – MALNATE (VARESE)
036137 BASKET ROVELLO – ROVELLO PORRO (COMO)

GIRONE D
047832 LA SPORTIVA GAVIRATE – GAVIRATE (VARESE)
002822 BASKET LONATE POZZOLO – LONATE POZZOLO (VARESE)
004575 BASKET CASSANO MAGNAGO – CASSANO MAGNAGO (VARESE)
034338 CAMPUS VARESE – VARESE (VARESE)
052146 ABA LEGNANO – LEGNANO (MILANO)

GIRONE E
004564 GAMMA BASKET SEGRATE – SEGRATE (MILANO)
034985 BASKET MELZO – MELZO (MILANO)
005424 ASA CINISELLO – CINISELLO BALSAMO (MILANO)
023185 BASKET BRUSUGLIO – CORMANO (MILANO)
052550 FORTI E LIBERI MONZA – MONZA (MONZA BRIANZA)

GIRONE F
000316 LEONE XIII MILANO – MILANO (MILANO)
051538 TIGERS MILANO – MILANO (MILANO)
052877 CUS POLITECNICO MILANO – MILANO (MILANO)
010588 AZZURRI NIGUARDESE MILANO – MILANO (MILANO)
012549 SOUL BASKET MILANO – MILANO (MILANO)

GIRONE G
008274 VOMM TREZZANO – TREZZANO SUL NAVIGLIO (MILANO)
051838 FREE SHOP PRO VIGEVANO PARONA – VIGEVANO (PAVIA)
054044 PALL. MILANO3 BASIGLIO – BASIGLIO (MILANO)
003808 S. GIOVANNI BOSCO ABBIATEGRASSO – ABBIATEGRASSO (MILANO)
052590 VIVISPORT LANDRIANO – LANDRIANO (PAVIA)

GIRONE H
044410 BASKETTIAMO VITTUONE – VITTUONE (MILANO)
000522 BASKET CORSICO ARCADIS – CORSICO (MILANO)
052737 POLISP. GAREGNANO 1976 MILANO – MILANO (MILANO)
000814 S.PIO X MILANO – MILANO (MILANO)
000455 C.M.B. RHO – RHO (MILANO)

Condividi
Top news
Glocal news
Video più visti
Foto più viste
Necrologie
Idee & Consigli