Tutti i candidati per le elezioni Fip in Lombardia

Pallacanestro per la presidenza del comitato Fip regionale è duello a due Frates-Maggi

Pallacanestro il comitato lombardo verso l'assemblea elettiva del 6 settembre.

Pallacanestro per la presidenza del comitato Fip regionale è duello a due Frates-Maggi
Como città, 29 Agosto 2020 ore 13:24

Pallacanestro il comitato lombardo verso l’assemblea elettiva del 6 settembre.

Pallacanestro ecco tutti gli elenchi dei candidati alle prossime elezioni a Limbiate

La pallacanestro lombarda si appresta all’assemblea elettiva il prossimo 6 settembre per rinviare le cariche del consiglio del quadriennio olimpico 2021-24 e per questo la Segreteria Generale, in relazione all’elezione del Presidente Regionale e dei Consiglieri del Comitato Regionale Lombardia, rende noto l’elenco dei candidati in ordine alfabetico.

CANDIDATI ALLA CARICA DI PRESIDENTE REGIONALE
1. FRATES Fabrizio
2. MAGGI Giorgio
CANDIDATI ALLA CARICA DI CONSIGLIERE REGIONALE
1. CORTI Guido
2. FILABELLI Carlo Guido
3. FOGLIENI Germano
4. LAURO Vincenza
5. MARUTI Angelo
6. MINUZZO Francesco
7. NAVA Guido
8. OSTINI Maurizio
9. PONZELLETTI Carlo Giovanni
10. SANFILIPPO Roberto
11. SINA Andrea
12. TALLONE Pietro

pallacanestro il candidato Guido Corti
Guido Corti presidente Comense candidato a consigliere Fip lombardo

Inoltre la Segreteria Generale, in relazione all’elezione dei Delegati all’Assemblea Nazionale in
rappresentanza delle società partecipanti ai campionati regionali del Comitato Regionale
Lombardia, rende noto l’elenco dei candidati in ordine alfabetico:

CANDIDATI ALLA CARICA DI DELEGATO IN RAPPRESENTANZA DELLE SOCIETÀ REGIONALI
1. BALLINI Carlo
2. BASILICO Maurizio
3. BOSCHETTI Oscar
4. CARMINATI Stefano
5. CARONTI Osvaldo
6. CITTADINI Leonardo
7. COLOMBO Luisella
8. CORTI Guido
9. DALLOLIO Maurizio
10. FABRIS Paola
11. FONTANINI Francesco
12. GHIDOTTI Francesco
13. GIANI Fabio
14. GUERINI Narcisa Maria
15. INUGGI Marilinda
16. MITOLA Mattia
17. PARMA Matteo
18. PASSERI Patrizio
19. PIREDDU Roberto
20. PONZELLETTI Paolo
21. SALVETTI Paolo
22. VAGHI Ezio
23. VERGA Fermo
24. VIGNATI Mario

 

Inoltre la Segreteria Generale, in relazione all’elezione dei Delegati all’Assemblea Nazionale in
rappresentanza degli atleti e tecnici dilettanti del Comitato Regionale Lombardia, rende noto
l’elenco dei candidati in ordine alfabetico:
CANDIDATO ALLA CARICA DI DELEGATO IN RAPPRESENTANZA DEGLI ATLETI DILETTANTI
1. VIGNATI Andrea

CANDIDATI ALLA CARICA DI DELEGATI IN RAPPRESENTANZA DEI TECNICI DILETTANTI
1. FERRARI Mattia
2. MENGUZZO Massimo
3. SCHIAVI Andrea
CANDIDATURE NON VALIDE ALLA CARICA DI DELEGATI IN RAPPRESENTANZA DEI TECNICI DILETTANTI
1. DUBINI Mauro (Art. 46 comma 2 del Regolamento Organico)
2. ROCCO Enrico (Art. 46 comma 2 del Regolamento Organico)
CANDIDATURA NON VALIDA ALLA CARICA DI DELEGATO IN RAPPRESENTANZA DEGLI ATLETI DILETTANTI
1. MINUZZO Laura (Art. 42 comma 1 del Regolamento Organico)

pallacanestro Mauro Dubini
Mauro Dubini candidato per i tecnici in FIp Lombardia
Turismo 2020
Top news
Glocal News
Foto più viste
Video più visti
Il mondo che vorrei
Gite in treno
Curiosità
ANCI Lombardia